42 Comic Barcelona – Horarios de firmas

0
523

INTRODUCCIÓN

El listado de este año, con los distintos autores y autoras que firmaran en el 42 Comic Barcelona, responde a una lista larga, jugosa, nutrida de grandes artistas y con una amplia variedad de trabajos que podréis conseguir con una dedicatoria personalizada. Atención porque en algunos stands hay normas especiales para acceder a una firma. Y sin más dilación os dejamos con el listado de horarios y firmas de esta celebración del noveno arte en la ciudad Condal.

firmas

ANDANA GRÀFICA

Viernes, 3 de mayo

18:30h – 20:00h Lluc Silvestre
18:30h – 20:00h Raquel Gu

Sábado, 4 de mayo

12:30h – 14:00h Miguel Ángel Giner y Cristina Durán
18:30h – 20:00h Candela Sierra
18:30h – 20:00h Raquel Gu

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:30h Lluc Silvestre y Mr. Ed
18:30h – 20:00h Raquel Gu

ABACUS

Viernes, 3 de mayo

11:00h – 12:00h Gemma Brie, Vincas Richardson y Ingrid Valls _ Belzi, el Sensebanyes
12:00h – 13:00h Maria Sagrera _ La calle del Cerezo
17:00h – 18:00h Oriol _ El oro del tiempo
18:00h – 19:00h Carla Berrocal _ La tierra yerma
19:00h – 20:00h Jaime Martín _ Un oscuro manto / Un fosc mantell

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 12:00h XGreen _ Krymsoul y Bartolomé Seguí _ Malaherba
12:00h – 13:00h Borja González _ El pájaro y la serpiente y Martin Panchaud _ El color de las cosas
12:00h – 14:00h Clara Cortés _ Enamorada
13:00h – 14:00h Santipérez _ Un puñado de historias de terror
16:00h – 17:00h Bárbara Alca_ El bosque encantado de conocerte y David Sánchez _ El rei dels cargols
17:00h – 18:00h Posy Simmonds _ Cassandra Darke / El mundillo literario, Sandra Cardona _ Witch Club y Álex Sierra _ Las tierras de Ogón
18:00h – 18:30h Ciruelo _ Hadas y Dragones
18:00h – 19:00h Mikael Ross _ Aprendiendo a caer y Joan Urgell _ Arca
19:00h – 20:00h Fernando Trueba y Javier Mariscal _ Dispararon al pianista

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:00h Laia López i Marcos Bueno _ Taylor Switf y Marina Velasco Marta _ Que no se olvide
12:00h – 13:00h Marina Tena _ Sucre y Pep Brocal y Carlos Zanon _ Taxi
13:00h – 14:00h Marta Marín @blancoymedio_Fuerte y frágil, Pedro Cifuentes _ El arte barroco y Jordi Canyissà _ Ibánez, maestro de la historieta
17:00h – 18:00h Gustavo Higuero, Carlos Giménez y Eduardo Doblas _ La mejor historia jamás contada de Zinco

ALETA – DESFILADERO

Viernes, 3 de mayo

17:00h – 18:00h David Daza

Sábado, 4 de mayo

12:00h – 13:00h Joan Boix y David F. de Arriba
13:00h – 14:00h Guillem Escriche y David Daza
16:00h – 17:00h Pepe Gálvez y Alfonso López
17:00h – 18:00h José María Beroy, Joan Boix y Paco Camallonga
18:00h – 19:00h Guillem Escriche y David Daza

Domingo, 5 de mayo

12:00h – 19:00h José María Beroy y Joan Boix
13:00h – 14:00h David Daza, Guillem Escriche y Paco Camallonga

ASTIBERRI

Viernes, 3 de mayo

17:00h – 18:00h Nadar, Paco Roca y Rodrigo Terrasa
18:00h – 19:00h Emma Ríos, Marcello Quintanilha y Camille Vannier
19:00h – 20:00h Sara Soler, Javi de Castro, Cristina Durán y Miguel Ángel Giner

Sábado, 4 de mayo

11:30h – 12:30h Álvaro Ortiz, Javi de Castro, Álex Fuentes y Damián Campanario
12:30h – 13:30h Jason, Bea Lema, Álex Fuentes y Damián Campanario
13:30h – 14:30h Miguel Brieva, David Rubín y Luis Bustos
17:00h – 18:00h Candela Sierra, Albert Monteys, David Muñoz y Andrés G. Leiva
18:00h – 19:00h David Rubín, Emma Ríos, Paco Roca y Rodrigo Terrasa
19:00h – 20:00h Álvaro Ortiz y Camille Vannier

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:00h Bea Lema, Candela Sierra, Paco Roca y Rodrigo Terrasa
12:00h – 13:00h Javi de Castro, Álvaro Ortiz, David Muñoz y Andrés G. Leiva
13:00h – 14:00h David Rubín, Jason y Miguel Brieva
17:00h – 18:00h Sara Soler y Álvaro Ortiz

AUTSAIDER CÓMICS

Viernes, 3 de mayo

12:00h – 12:45h Pere Joan
17:30h – 18:30h Laura Pérez Vernetti Y Javier Pérez Andújar
18:30h – 19:30h César Sebastián

Sábado, 4 de mayo

11:45h – 12:45h César Sebastián
13:00h – 13:45h Furillo
13:00h – 13:45h Pere Joan
16:30h – 17:30h Javier Marquina Y Jaime Infante
17:30h – 18:30h Laura Pérez Vernetti Y Javier Pérez Andújar
18:30h – 19:15h Magius
18:30h – 19:15h César Sebastián
19:15h – 20:00h Furillo

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:00h Javier Marquina Y Jaime Infante
12:00h – 13:00h Magius
12:00h – 13:00h Furillo
12:30h – 13:30h Pere Joan
12:30h – 13:30h César Sebastián

BANG EDICIONES

Viernes, 3 de mayo

16:00h – 18:00h Max Vento y Cristina Broquetas
16:30h – 18:00h Marc Brocal
18:00h – 20:00h Thalía Mendoza y Cristian Robles

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 13:00h Artur Laperla
11:00h – 12:00h Julio Serrano y Juanjo Cuerda
12:00h – 13:00h Abraham Martínez
13:00h – 14:00h Maxi Luchini, Julio Serrano y Juanjo Cuerda
16:00h – 18:00h Marta Cunill y Linhart
18:00h – 19:00h Fermín Solís
18:00h – 20:00h Sandra Hernández

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:00h Ed Carosia
11:00h – 13:00h Clara Soriano
12:00h – 13:00h Julio Serrano y Juanjo Cuerda
13:00h – 14:00h Ed Carosia y Marta Cunill
16:00h – 18:00h Pep Brocal, Artur Laperla y Marcos Morán
18:00h – 19:00h Edgar Ramírez y Gabriela Rubio

CARTEM CÓMICS

Viernes, 3 de mayo

16:30h – 17:30h «Luis»
17:30h – 18:30h César Verdúguez
18:30h – 19:30h Stefano Casini

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 12:00h César Verdúguez
12:00h – 13:00h Stefano Casini
13:00h – 14:00h Erik Kriek
16:00h – 17:00h «Luis»
17:00h – 18:00h Stefano Casini
18:00h – 19:00h Erik Kriek
19:00h – 20:00h César Verdúguez

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:00h Erik Kriek
12:00h – 13:00h César Verdúguez

COLECTIVO MALAVIDA

Viernes, 3 de mayo

10:00h – 14:00h XCAR Malavida
10:00h – 14:00h Luis Orús
10:00h – 14:00h Kalitos
10:00h – 14:00h Javi Blanco
10:00h – 14:00h Santi Blasco
17:00h – 20:00h XCAR Malavida
17:00h – 20:00h Luis Orús
17:00h – 20:00h Kalitos
17:00h – 20:00h Javi Blanco
17:00h – 20:00h Santi Blasco

Sábado, 4 de mayo

10:00h – 14:00h XCAR Malavida
10:00h – 14:00h Luis Orús
10:00h – 14:00h Kalitos
10:00h – 14:00h Javi Blanco
10:00h – 14:00h Roberto Malo
10:00h – 14:00h Santi Blasco
17:00h – 20:00h XCAR Malavida
17:00h – 20:00h Luis Orús
17:00h – 20:00h Kalitos
17:00h – 20:00h Javi Blanco
17:00h – 20:00h Santi Blasco
17:00h – 20:00h Roberto Malo

Domingo, 5 de mayo

10:00h – 14:00h XCAR Malavida
10:00h – 14:00h Luis Orús
10:00h – 14:00h Kalitos
10:00h – 14:00h Javi Blanco
10:00h – 14:00h Santi Blasco
17:00h – 20:00h XCAR Malavida
17:00h – 20:00h Luis Orús
17:00h – 20:00h Kalitos
17:00h – 20:00h Javi Blanco
17:00h – 20:00h Santi Blasco

DOLMEN EDITORIAL

Viernes, 3 de mayo

12:00h – 13:00h Aneke y Flavia Gargiulo
13:00h – 14:00h Aneke
17:00h – 18:00h Enrique Vegas y Aneke
19:00h – 20:00h Enrique Vegas y Flavia Gargiulo

Sábado, 4 de mayo

10:00h – 11:00h Isaac Sánchez, Flavia Gargiulo y Lorena Varea
11:00h – 12:00h Isaac Sánchez, Mart Yuls y Ismael Canales
12:00h – 13:00h Enrique Vegas y Aneke y Mart Yuls
13:00h – 14:00h Enrique Vegas y Aneke
14:00h – 15:00h Enric Pujadas y Gonzalo Aeneas
16:00h – 17:00h Micky Álvarez, Pedro Flores y Jordi Valero
17:00h – 18:00h Enrique Vegas, Lorena Varea y Aneke
18:00h – 19:00h Enrique Vegas, Isaac Sánchez y Mart Yuls
19:00h – 20:00h Isaac Sánchez e Ismael Canales

Domingo, 5 de mayo

10:00h – 11:00h Gonzalo Aeneas y Enric Pujadas
11:00h – 12:00h Aneke e Ismael Canales
12:00h – 13:00h Isaac Sánchez, Aneke y Mart Yuls
13:00h – 14:00h Isaac Sánchez
17:00h – 18:00h Micky Álvarez, Pedro Flores y Jordi Valero

ECC EDICIONES

Viernes, 3 de mayo

12:00h – 13:00h Arnau López (Inuit)
13:00h – 14:00h Carlo Romero (Inuit)
15:30h – 16:45h Fernando Blanco, Danide, Sara Soler y Cian Tormey (ECC )
17:00h – 18:15h Bilquis Evely, Javier Rodríguez, Pedro Rodríguez, Iñaki San Román y Álvaro Velasco (ECC)
17:00h – 18:00h Joan Mundet (Cascaborra)
18:00h – 19:00h Javier Marquina y Rafael Pérez (Inuit)
18:30h – 19:45h Javier Fernández, Jorge Fornés y Belén Ortega (ECC)
19:00h – 20:00h Marcos Abel y Carlo Romero (Inuit)

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 12:15h Javier Fernández, Jorge Fornés, Álvaro Martínez Bueno y Belén Ortega (ECC)
11:00h – 12:00h Joan Mundet (Cascaborra)
12:00h – 13:00h Rafael Pérez y Carlo Romero (Inuit)
12:00h – 13:00h Raúl Balen y Alejandro Pérez Mesa (Cascaborra)
12:30h – 13:45h Fernando Blanco, Bilquis Evely, Marcello Quintanilha y Javier Rodríguez (ECC)
13:00h – 14:00h Arnau López y Carlo Romero (Inuit)
14:00h – 15:15h Danide, Pedro Rodríguez, Iñaki San Román y Álvaro Velasco (ECC)
15:30h – 16:45h Fernando De Felipe, Jorge Fornés, Álvaro Martínez Bueno y Cian Tormey (ECC)
16:00h – 17:00h Raúl Balen y Alejandro Pérez Mesa (Cascaborra)
17:00h – 18:00h Marcos Abel y Javier Marquina (Inuit) Joan Mundet (Cascaborra)
17:00h – 18:15h Danide, Javier Fernández, Belén Ortega y Javier Rodríguez (ECC)
18:00h – 19:00h Javier Marquina y Victor Puchalski (Inuit)
18:30h – 19:45h Fernando Blanco, Bilquis Evely, Leandro Fernández, Marcello Quintanilha y Enrique Sánchez Abulí (ECC)
19:00h – 20:00h Victor Puchalski (Inuit)

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:00h Joan Mundet (Cascaborra)
11:00h – 12:15h Fernando Blanco, Marcello Quintanilha, Javier Rodríguez y Rafa Sandoval (ECC)
12:00h – 13:00h Rafael Pérez y Victor Puchalsky (Inuit)
12:30h – 13:45h Fernando De Felipe, Bilquis Evely, Héctor Marper, Javier Marquina y Álvaro Martínez Bueno (ECC)
13:00h – 14:00h Carlo Romero (Inuit) y Santiguete (Cascaborra)
16:00h – 17:00h Santiguete (Cascaborra)
17:00h – 18:00h Joan Mundet (Cascaborra) Javier Marquina y Carlo Romero

NORMAS ECC
1. Cada día, a partir de las 10:00 h, se repartirán en nuestro stand los tickets correspondientes a todas las sesiones de firmas de esa jornada, hasta fin de existencias.
2. Solo se puede coger un ticket cada vez que se hace cola.
3. Las personas acreditadas que ya estén dentro del recinto antes de la hora de apertura del evento tendrán que ubicarse al final de la cola que se forme, a partir de la hora indicada. Tendrán prioridad los aficionados que lleguen del exterior con entrada u acreditación tras la apertura de puertas.
4. El número del ticket indica el orden en la cola para la sesión de firmas.
5. Cuando el horario de las sesiones de firmas lo permita, es necesario presentarse en nuestro stand con 10 minutos de antelación a la celebración de esta para que así podamos organizar las colas.
6. Si el poseedor de un ticket no está presente en el momento en que se inicie la sesión de firmas, perderá su turno, siendo necesario que se sitúe al final de esta.
7. Cada lector puede llevar a cada sesión hasta dos cómics para ser firmados, siendo indispensable que uno de ellos sea de ECC Ediciones.
8. No es necesario comprar ningún cómic en nuestro stand para obtener una firma.
9. El ticket no compromete al autor a hacer un dibujo.
10. Cualquier otra particularidad sobre las sesiones de firmas de cada autor se comunicará en el espacio de firmas en los minutos previos al inicio de cada sesión.

EDICIONES MARMOTILLA

Viernes, 3 de mayo

17:00h – 18:00h Marika Vila Migueloa

Sábado, 4 de mayo

12:00h – 13:00h Marika Vila Migueloa

Domingo, 5 de mayo

12:00h – 13:00h Marika Vila Migueloa

EDICIONES MINOTAURO

Viernes, 3 de mayo

19.00h – 20.00h Tomás Hijo

Sábado, 4 de mayo

11.00h – 12.00h Tomás Hijo
13.00h – 14.00h Antonio Runa
16.00h – 18.00h Tomás Hijo

Domingo, 5 de mayo

12.00h – 13.00h Antonio Runa
16.00h – 17.00h Tomás Hijo
17.00h – 18.00h Antonio Runa

EDITORIAL FINESTRES

Viernes, 3 de mayo

17:00h – 18:00h David Sánchez
18:00h – 19:00h Max

Sábado, 4 de mayo

12:00h – 13:00h Max
13:00h – 14:00h David Sánchez
17:00h – 18:00h David Sánchez
18:00h – 19:00h Max

ESCAPULA CÓMICS

Sábado, 4 de mayo

16:00h – 18:00h Pau

Domingo, 5 de mayo

10:00h – 12:00h Pau

FANDOGAMIA

Viernes, 3 de mayo

11:00h – 13:00h Igor, Ivanper y Ricardo Peregrina
15:00h – 16:00h Carles Ponsí, Bernal y Raúl Salazar
16:00h – 17:00h Paula Cheshire, Manuel Torres, Juanjo Cuerda y Julio Serrano
17:00h – 18:15h Max Sarin, Rubén Fdez:, Ivanper y Manuel Álvarez
18:00h – 19:00h Manuel Álvarez, Mª Jiménez, Rubén Fdez: y Álvaro Terán

Sábado, 4 de mayo

11.00h – 12.00h Rubén Fdez., Manuel Torres y Raúl Salazar
12:00h – 13:00h Juanjo Cuerda, Enkaru, Bernal y Dani Gove
13:00h – 14:00h Manuel Álvarez y Max Sarin
14:00h – 15:00h Mª Jiménez y Paula Cheshire
15:00h – 16:00h Carles Ponsí, Juanjo Cuerda y Ricardo Peregrina
16:00h – 17:00h Rubén Fdez:, Raúl Salazar, Ivanper y Igor
17:00h – 18:00h Max Sarin y Guzmán
18:00h – 19:00h Mª Jiménez, Álvaro Terán y Julio Serrano
19:00h – 20:00h Paula Cheshire y Juanjo Cuerda

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:00h Mª Jiménez, Patricia Martín, Raúl Salazar y Manuel Álvarez
12:00h – 13:00h Max Sarin, Juanjo Cuerda, Álvaro Terán, Julio Serrano y Guzmán
13:00h – 14:00h Manuel Torres y Manuel Álvarez
15:00h – 16:00h Carles Ponsí
16:00h – 17:00h Igor
17:00h – 18:00h Ricardo Peregrina y Carles Ponsí

INSTITUT D’ESTUDIS BALEÀRICS I CLUSTER DE CÒMIC I NOUS MÈDIA DE MALLORCA

Viernes, 3 de mayo

11:30h – 12:00h Pau
12:00h – 13:00h Pau, Loreto Aroca y Salva Rubio
13:00h – 14:00h Pere Joan
16:00h – 17:00h Pere Joan y Flavia Gargiulo
17:00h – 18:00h Tatúm y Álex Fito
18:00h – 19:00h Feliu Renom
19:00h – 20:00h Jaume Martí y Feliu Renom

Sábado, 4 de mayo

11:30h – 12:00h Toni Galmés
12:00h – 13:00h Toni Galmés, Tatúm y Álex Fito
13:00h – 14:00h Flavia Gargiulo, Tomeu Pinya y Lorena Varea
16:00h – 16:30h Juan Moreno
17:00h – 18:00h Gonzalo Aeneas, Enric Pujadas, Loreto Aroca y Salva Rubio
19:00h – 20:00h Pere Joan y Bartolomé Seguí

Domingo, 5 de mayo

11:30h – 12:00h Jaume Martí, Gonzalo Aeneas y Enric Pujadas
12:00h – 12:30h Anapurna
13:00h – 14:00h Flavia Gargiulo y Loreto Aroca
16:00h – 17:00h Tomeu Pinya

FULGENCIO PIMENTEL

Viernes, 3 de mayo

18:00h – 19:00h Max Baitinger

Sábado, 4 de mayo

12:00h – 13:00h Max Baitinger
18:00h – 19:00h Max Baitinger

Domingo, 5 de mayo

12:00h – 13:00h Max Baitinger

LA CÚPULA

Viernes, 3 de mayo

17:00h – 18:00h Liberatore
18:00h – 19:00h Aroha Travé
18:30h – 19:30h Gilbert «Beto» Hernandez
19:00h – 20:00h Max

Sábado, 4 de mayo

10:30h – 11:30h Gilbert «Beto» Hernandez
11:30h – 12:30h Liberatore / Núria Tamarit
12:30h – 13:30h Alfonso López / Xulia Vicente
16:00h – 17:00h Liberatore
17:00h – 18:00h Gilbert «Beto» Hernandez
18:00h – 19:00h Sebas Martín/Rosa Codina
19:00h – 20:00h Max

Domingo, 5 de mayo

10:30h – 11:30h Gilbert «Beto» Hernandez
11:30h – 12:30h Liberatore
16:00h – 17:00h Gilbert «Beto» Hernandez

LA CASA DEL LIBRO

Viernes, 3 de mayo

13-14h Nadia Hafid
17-18h Posy Simmonds
18-19h Luis i Jorge Gard
19-20h Carlos Giménez

Sábado, 4 de mayo

11-13h Paco Sordo
13-14h Borja González y Beñat Olea
17-19h Míriam Bonastre
19-20h Martin Panchaud y Mikael Ross

Domingo, 5 de mayo

10.30-11.30h Fermín Solís
17-18h Clara Cortés

LEVIATHAN LABS

Viernes, 3 de mayo

12:00h – 14:00h Manuel Espinosa y José Luis Vidal
16:00h – 17:00h Massimo Rosi
16:00h – 18:00h Alex Nieto
17:00h – 19:00h Federico De Luca
18:00h – 19:00h Lorenzo Palombo

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 12:00h Massimo Rosi y Alex Nieto
12:00h – 13:00h Federico De Luca
13:00h – 14:00h Colleen Douglas
16:00h – 17:00h José Luis Vidal
16:00h – 19:00h Manuel Soto Galeote
17:00h – 19:00h Manuel Espinosa

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 13:00h Lorenzo Palombo
11:00h – 14:00h Colleen Douglas
13:00h – 14:00h Manuel Espinosa
17:00h – 18:00h José Luis Vidal y Massimo Rosi

LIANA EDITORIAL

Sábado, 4 de mayo

12:00h – 13:00h Miguel Can y Cecilia Moreno

LLIBRERIA UNIVERSAL /NEWTON

Viernes, 3 de mayo

16:00h – 17:00h Alfons López
17:00h – 18:00h Roger Ibáñez
18:00h – 19:00h Pep Domingo «Nadar»
19:00h – 20:00h Carlos Azagra – Encarna Revuelta

Sábado, 4 De Mayo

11:00h – 12:00h Santipérez
12:30h – 13:30h Rubén Pellejero
13:30h – 14:30h Kiko Sáez De Adana
17:00h – 18:00h Jaime Martín
18:00h – 19:00h Isaac Sánchez
19:00h – 20:00h Carlos Giménez – Enrique Doblas Gustavo Higuero

Domingo, 5 De Mayo

11:00h – 12:30h David Rubín
12:30h – 14:00h Marcos Martín – Muntsa Vicente

NORMA EDITORIAL

Viernes, 3 de mayo

10:30h – 12:00h Toni Galmés, Catalina González Vilar, Sergio Garcia, Lola Moral, Antonio Altarriba, Kim, Ruben Pellejero, Martín Pardo y Jandro
12:30h – 14:00h Jaime Martín, Oriol, Sandra Cardona, Roger, Laia López, Alena Pons, Maria Llovet y Jordi Armengol
16:30h – 18:00h Marini, Homs, Ralph Meyer, Miguelanxo Prado, Verónica Álvarez, Jesús Alonso Iglesias, Rubén Pellejero, Edu Torrents, Martín Pardo y Lluc Silvestre
18:30h – 20:00h Sana Takeda, Marjorie Liu, Gustavo Rico, Jorge García, Keko, Carlos Portela, Georges Bess, Pia Bess, Juanjo Guarnido y Juan Díaz Canales

Sábado, 4 De Mayo

10:30h – 11:30h Sana Takeda Y Marjorie Liu
10:30h – 12:00h Jordi Lafebre, Denis Lapière, Edu Torrents, Rubén Pellejero, Martín Pardo, Miguelanxo Prado, Jorge García y Gustavo Rico
12:30h – 14:00h Sagar, Jordi Carrión, Georges Bess, Pias Bess, Roger, Oriol, Jesús Alonso Iglesias, Jaime Martín, Juanjo Guarnido y Juan Díaz Canales
16:30h – 18:00h Sana Takeda, Marjorie Liu, Jordi Lafebre, Maria Llovet, Miguelanxo Prado, Verónica Alvarez, Toni Galmés y Catalina González Vilar
16:30h – 17:45h Erik Kriek
18:30h – 20:00h Marini, Jandro, Ralph Meyer, Caroline Delabie, Sergio García, Lola Moral, Antonio Altarriba, Kim, Keko y Carlos Portela

Domingo, 5 De Mayo

10:30h – 12:00h Sana Takeda, Marjorie Liu, Juan Diaz Canales, Juanjo Guarnido, Sergio Garcia, Lola Moral, Antonio Altarriba, Miguelanxo Prado, Keko y Carlos Portela
12:30h – 14:00h Erik Kriek, Lluc Silvestre, Mr. Ed, Oriol, Maria Llovet, Sandra Cardona y Jaime Martín
16:30h – 18:00h Sana Takeda, Marjorie Liu, Miguelanxo Prado, Kim, Georgess Bess, Pia Bess, Gustavo Rico, Jorge Garcia

NIÑA PIJA

Viernes, 3 de mayo

11:00h – 13:00h Guille Martínez-Vela
16:00h – 19:00h Guille Martínez-Vela

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 13:00h Guille Martínez-Vela
16:00h – 19:00h Guille Martínez-Vela

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 13:00h Guille Martínez-Vela
16:00h – 19:00h Guille Martínez-Vela

NUEVO NUEVE EDITORES, SL

Viernes, 3 de mayo

13:00h – 14:00h Jaume Martí
13:00h – 14:00h Rubén del Rincón
17:00h – 18:30h Alicia Jaraba
17:00h – 18:30h Amelia Navarro
18:30h – 20:00h Víctor L. Pinel
18:30h – 20:00h Raúl Ariño

Sábado, 4 de mayo

11:30h – 13:00h Víctor L. Pinel
11:30h – 13:00h Àlex López
13:00h – 14:00h Alicia Jaraba
17:00h – 19:00h Víctor L. Pinel
17:00h – 18:30h Amelia Navarro
18:30h – 20:00h Jaume Martí

Domingo, 5 de mayo

11:30h – 13:00h Amelia Navarro
11:30h – 14:00h Paco Camallonga
13:00h – 14:00h Àlex López
17:00h – 18:30h Raúl Ariño

OMINIKY EDICIONES

Viernes, 3 de mayo

16:00h – 17:00h David Benzal

Sábado, 4 de mayo

12:00h – 13:00h Ivan Shavrin
16:30h – 18:00h Ivan Shavrin
17:00h – 18:00h David Benzal y el maestro THA

Domingo, 5 de mayo

17:00h – 18:00h David Benzal

PANINI

Viernes, 3 de mayo

18:00h – 19:00h Pepe Larraz

Sábado, 4 de mayo

17:00h – 18:30h Pepe Larraz
17:00h – 18:30h David Galán

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:30h Pepe Larraz
11:00h – 12:30h David Galán

PLANETA

Viernes, 3 de mayo

12:00h – 13:00h Konata
18:00h – 19:00h Toni Fejzula

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 12:00h Fernando Llor y Toni Fejzula
12:00h – 13:00h Elisenda Roca y Cuchu
13:00h – 14:00h Toni Caballero, Sergio Hernández y xGreen
16:00h – 17:00h Martín Pardo, Konata y xGreen
17:00h – 18:00h Toni Fejzula, Toni Caballero y Sergio Hernández
19:00h – 20:00h Fernando Llor, Carles Dalmau y ‘Luis’

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 12:00h Toni Caballero y Sergio Hernández
12:00h – 13:00h Maria Sagrera
13:00h – 14:00h Carles Dalmau
16:00h – 17:00h Toni Caballero, Sergio Hernández y Carles Dalmau
17:00h – 18:00h Maria Sagrera y Konata
18:00h – 19:00h ‘Luis’ y Toni Fejzula

SERENDIPIA

Viernes, 3 de mayo

12:00h – 13:30h Javier Marquina
17:00h – 18:00h Carlota Petit
17:30h – 19:00h Víctor Giménez
18:30h – 20:00h Sarah con Hache

Sábado, 4 de mayo

10:00h – 12:00h Montse Mazorriaga y Arnau López
12:00h – 14:00h Miguel Carmona, Paco Zarco y Mannfred Salmon
17:00h – 18:30h Miguel Carmona y Mannfred Salmon
18:30h – 20:00h Paco Zarco, Víctor Giménez y Sarah con Hache

Domingo, 5 de mayo

10:30h – 12:30h Víctor Giménez
12:30h – 13:30h Montse Mazorriaga y Arnau López
13:00h – 14:00h Paco Zarco

TEBEOS RICARDO PEREGRINA

Viernes, 3 de mayo

16:00h – 19:00h Ricardo Peregrina

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 13:00h Ricardo Peregrina
17:00h – 19:00h Ricardo Peregrina

Domingo, 5 de mayo

15:00h – 17:00h Ricardo Peregrina

TENGU EDICIONES

Viernes, 3 de mayo

17:00h – 18:00h Adrián Bonilla
19:00h – 20:00h Alejandro C. Santana y Raúl Balen

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 12:00h Adrián Bonilla
12:00h – 13:00h Alejandro C. Santana y Raúl Balen
16:00h – 17:00h Adrián Bonilla
17:30h – 19:00h Alejandro C. Santana y Raúl Balen

Domingo, 5 de mayo

11:30h – 13:00h Adrián Bonilla
13:00h – 14:00h Alejandro C. Santana y Raúl Balen

TRILITA EDICIONES

Viernes, 3 de mayo

16:00h – 17:00h Gerardo Balsa
17:00h – 18:00h Antonio Raya

Sábado, 4 de mayo

11:00h – 13:00h Gerardo Balsa
17:00h – 19:00h Antonio Raya

Domingo, 5 de mayo

11:00h – 13:00h Gerardo Balsa
13:00h – 15:00h Antonio Raya

Subscribe
Notifícame
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments