41 Comic Barcelona – Sesiones de firmas

Listado de las sesiones de firmas por editoriales, día y hora que tendrán lugar durante este 41 Comic Barcelona

0
732

Un año más, para que no os falte de nada, os compartimos el listado de sesiones de firmas por editoriales día y hora del próximo Cómic Barcelona. Cierto que la información está extraída de su página web, pero eso no quita que esté sujeta a posibles cambios de última hora, con lo que en caso de querer asistir a una de estas sesiones es aconsejable cerciorarse directamente en el stand de la editorial (Suelen anunciarlo con tiempo) o bien en la web de la organización.

ALETA EDICIONES

Sábado, 1 de abril

12:00h – 14:00h Javi Alfonso
12:00h – 14:00h Javi Alfonso
18:00h – 20:00h Joan Boix

Domingo, 2 de abril

12:00h – 14:00h Javi Alfonso
18:00h – 20:00h Joan Boix

ASOCIACIÓN MALAVIDA / EDITORIAL CORNOQUE

Viernes, 31 de marzo

11:00h – 12:00h Xcar Malavida
11:00h – 12:00h Luis Orús
12:00h – 13:00h Kalitos
12:00h – 13:00h Santi Blasco
13:00h – 14:00h Javi Blanco
16:00h – 17:00h Xcar Malavida
16:00h – 17:00h Luis Orús
17:00h – 18:00h Kalitos
17:00h – 18:00h Santi Blasco
18:00h – 19:00h Javi Blanco

Sábado, 1 de abril

11:00h – 12:00h Xcar Malavida
11:00h – 12:00h Luis Orús
12:00h – 13:00h Kalitos
12:00h – 13:00h Santi Blasco
13:00h – 14:00h Javi Blanco
13:00h – 14:00h Roberto malo
16:00h – 17:00h Xcar Malavida
16:00h – 17:00h Luis Orús
17:00h – 18:00h Kalitos
17:00h – 18:00h Santi Blasco
18:00h – 19:00h Javi Blanco
18:00h – 19:00h Roberto malo

Domingo, 2 de abril

11:00h – 12:00h Xcar Malavida
11:00h – 12:00h Luis Orús
12:00h – 13:00h Kalitos
12:00h – 13:00h Santi Blasco
13:00h – 14:00h Javi Blanco
16:00h – 17:00h Xcar Malavida
16:00h – 17:00h Luis Orús
17:00h – 18:00h Kalitos
17:00h – 18:00h Santi Blasco
18:00h – 19:00h Javi Blanco

CASCABORRA EDICIONES

Viernes, 31 de marzo

16.00h – 17.00h Carolina Corvillo y Daniel Tomás
17.00h – 18.00h Santiaguete y Joan Bor
18.00h – 19.00h Manu Gutiérrez y Manuel Romero
19.00h – 20.00h David Braña y Pablo Prado

Sábado, 1 de abril

10.00h – 11.00h Daniel Tomás
11.00h – 12.00h Carolina Corvillo y Manuel Romero
12.00h – 13.00h Meik y Manuel Romero
13.00h – 14.00h Santiaguete y Joan Bor
16.00h – 17.00h David Braña y Pablo Prado
17.00h – 18.00h Santiaguete y Joan Bor
18.00h – 19.00h Carolina Corvillo y Manu Gutiérrez
19.00h – 20.00h Meik y Manu Gutiérrez

Domingo, 2 de abril

10.00h – 11.00h Carolina Corvillo y Meik
11.00h – 12.00h David Braña y Pablo Prado
12.00h – 13.00h Santiaguete y Joan Bor
13.00h – 14.00h Daniel Tomás

CONTINUARA COMICS/TRILITA EDICIONES

Viernes, 31 de marzo

16:00h – 17:00h Gerardo Balsa
17:00h – 18:00h Antonio Raya
18:00h – 19:00h Alfonso Font

Sábado, 1 de abril

12:00h – 13:00h Antonio Raya
13:00h – 14:00h Rosa Mª Calonge
16:00h – 17:00h Humberto Gonzalez
17:00h – 18:00h Gerardo Balsa
17:00h – 18:00h Humberto Gonzalez

Domingo, 2 de abril

12:00h – 13:00h Aitor Marcet
13:00h – 14:00h Roberto Morote
16:00h – 17:00h Joan Bufill(Fum)
17:00h – 18:00h Gerardo Balsa

DESFILADERO EDICIONES


Viernes, 31 de marzo

13:00h – 14:00h Pepe Gálvez
17:00h – 19:00h Pepe Gálvez

Sábado, 1 de abril

12:00h – 14:00h David F. de Arriba
12:00h – 14:00h Guillem Escriche

Domingo, 2 de abril

12:00h – 14:00h Guillem Escriche

EDICIONES MARMOTILLA

Sábado, 1 de abril

12:00h – 13:00h Marta Cartu
18:00h – 19:00h Marta Cartu

Domingo, 2 de abril

11:00h – 12:00h Marta Cartu

FULGENCIO PIMENTEL

Viernes, 31 de marzo

18:00h – 19:00h Max Baitinger
19:00h – 20:00h Sammy Harkham

Sábado, 1 de abril

12:00h – 13:00h Max Baitinger
18:00h – 19:00h Max Baitinger
19:00h – 20:00h Sammy Harkham

Domingo, 2 de abril

12:00h – 13:00h Sammy Harkham

HARRIET EDICIONES

Viernes, 31 de marzo

11:30h – 13:30h Gregorio Muro Harriet
11:30h – 13:30h Alex Macho
11:30h – 13:30h Garluk
16:30h – 18:30h Gregorio Muro Harriet
16:30h – 18:30h Alex Macho
16:30h – 18:30h Garluk

Sábado, 1 de abril

11:30h – 13:30h Gregorio Muro Harriet
11:30h – 13:30h Alex Macho
11:30h – 13:30h Garluk
16:30h – 18:30h Gregorio Muro Harriet
16:30h – 18:30h Alex Macho
16:30h – 18:30h Garluk

Domingo, 2 de abril

11:30h – 13:30h Gregorio Muro Harriet
11:30h – 13:30h Alex Macho
11:30h – 13:30h Garluk
16:30h – 18:30h Gregorio Muro Harriet
16:30h – 18:30h Alex Macho
16:30h – 18:30h Garluk

LETRABLANKA STUDIO

Viernes, 31 de marzo

18:00h – 19:00h Sara Jotabé
Contínuo Toni Kudo

Sábado, 1 de abril

12:00h – 13:00h Sara Jotabé
18:00h – 19:00h Sara Jotabé
Contínuo Toni Kudo

Domingo, 2 de abril

Contínuo Toni Kudo

NUEVO NUEVE EDITORES, S.L.


Viernes, 31 de marzo

17:00h – 18:30h Andrés Garrido
18:30h – 20:00h Víctor L. Pinel
18:30h – 20:00h Alicia Jaraba

Sábado, 1 de abril

17:00h – 18:30h Víctor L. Pinel
17:00h – 18:30h Alicia Jaraba
18:30h – 20:00h Andrés Garrido

Domingo, 2 de abril

11:30h- 13:00h Victoria Bermejo
13:00h – 14:30h Andrés Garrido
17:00h – 18:30h Víctor L. Pinel
17:00h – 18:30h Alicia Jaraba

PLAN B EDICIONES / DOLMEN EDITORIAL

Viernes, 31 de marzo

10:00h – 11:00h Enrique Vegas / Jordi Burguès
11:00h – 12:00h Enrique Vegas / Florence Céstac
12:00h – 13:00h Isaac Sánchez
13:00h – 14:00h Isaac Sánchez
14:00h – 15:00h Nacho Fernandez / Son Goku
15:00h – 16:00h Ana La Cadena / Pujades y Aeneas
16:00h – 17:00h Enrique Vegas / Koldo y Mikel
17:00h – 18:00h Enrique Vegas / Kenny Ruiz
18:00h – 19:00h Isaac Sánchez / Florence Céstac
19:00h – 20:00h Isaac Sánchez / Kromic Bruck

Sábado, 1 de abril

10:00h – 11:00h Isaac Sánchez / Koldo y Mikel
11:00h – 12:00h Isaac Sánchez / Pujades y Aeneas
12:00h – 13:00h Enrique Vegas / Kromic Bruck
13:00h – 14:00h Enrique Vegas / Salazar y Quesada
14:00h – 15:00h Nacho Fernandez / Son Goku
15:00h – 16:00h José Sender / Ana La Cadena
16:00h – 17:00h Isaac Sánchez / Koldo y Mikel
17:00h – 18:00h Isaac Sánchez / Kromic Bruck
18:00h – 19:00h Enrique Vegas / Kenny Ruiz
19:00h – 20:00h Enrique Vegas / Florence Cestac

Domingo, 2 de abril

10:00h – 11:00h Enrique Vegas / Pujades y Aeneas
11:00h – 12:00h Enrique Vegas / Kromic Bruck
12:00h – 13:00h Isaac Sánchez / Florence Céstac
13:00h – 14:00h Isaac Sánchez / Kenny Ruiz
14:00h – 15:00h Ana La Cadena
15:00h – 16:00h Jordi Burguès / Koldo y Mikel
16:00h – 17:00h Pujadas y Aeneas
18:00h – 19:00h Isaac Sánchez / Son Goku
19:00h – 20:00h Isaac Sánchez / Nacho Fernandez